О чем думаете?

 -Рубрики

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 PEPSI-Календарь событий

23.10.2010
Москва, Клуб Arena Moscow

Лучшая концертная техно-группа в Москве

 Новостные сюжеты

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике: 4757
Комментариев в дневнике: 32481
Написано сообщений: 46764
Популярные отчеты:

Выпил? Готовься к смерти! Китайский метод борьбы с пьяными водителями

Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:17 (ссылка)
Процитировано

 

23775f58d9920387a2b36211ba81c096 (450x675, 60Kb)


Пьяных водителей будут казнить

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.



Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась, да и 60-я годовщина образования КНР уже на носу. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.



Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов. Этим и поспешили воспользоваться шустрые китайские предприниматели: в Поднебесной как никогда стали популярны услуги наемных водителей. Подвыпившие гости ресторанов могут вызвать человека, который доставит автомобиль и его хозяина до дома в целости и сохранности. Стоит такая услуга менее 15 долларов, однако огромное количество заказов позволяет фирмам зарабатывать весьма неплохие деньги: так, одна из подобных компаний с начала эксперимента властей успела «отхватить» уже более 750 тысяч долларов.



Впрочем, далеко не все разделяют энтузиазм властей по борьбе с пьянством. На дорогах страны как на дрожжах растет количество серьезных стычек водителей с полицией. В городе Шэньчжэнь, например, произошла крупная стычка местных жителей со стражами порядка из-за четырех собратьев по району, которые полицейские арестовали за пьянку за рулем. В результате драки пострадало 17 полицейских и 6 пожарных, а 16 человек из числа зачинщиков потасовки арестовали.

СОБАКИ ДЕНДИ НЬЮС

Рубрики:  Автомобили денди
Психология, отношения, интересное

Теги:  

Цитаты
5
Ссылки
0
Запомнить в Evernote
Поделиться с друзьями

   3 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:19 (ссылка)
Оригинальная программа!
Ответить С цитатой В цитатник
   68 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:21 (ссылка)
М-да!!!! Круто!!! Ничего не скажешь......Я что-то Горбачёва вспомнила,с его законом трезвости.Многим тогда молодым этот закон биографию подмочил.А теперь всё нормально,плати штраф и никаких жизненных проблем.
Ответить С цитатой В цитатник
   15 3 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:23 (ссылка)
Я согласна с ней. Только так можно навести порядок. Ни о какой демократии речь не идёт.
Партия сказала сделать, мы ответили "Есть!".
Ответить С цитатой В цитатник
   34 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 00:35 (ссылка)
крутовато! но пьяным точно за рульне сядешь.., если, конечно, жизнь дорога!
Ответить С цитатой В цитатник
   0 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 07:55 (ссылка)
В России то же бы не помешало.

Ответить С цитатой В цитатник
   12 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 08:36 (ссылка)
молодцы китайцы!! Ну почему в других странах власти пекутся о своем народе, а у нас всем на все наплевать??.
Ответить С цитатой В цитатник
   2 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 11:09 (ссылка)
Что-то уж больно круто.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 11:36 (ссылка)
Может и у нас такое же введут. Особенно для тех, кто людей сбивает.
Ответить С цитатой В цитатник
   1 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 11:47 (ссылка)
Как человек, которому дважды "посчастливилось" видеть, как пьяные водилы сметают остановки с людьми, согласен с этой программой.
Ответить С цитатой В цитатник
   30 1 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 12:06 (ссылка)
что-то это уже слишком...
Ответить С цитатой В цитатник
   11 1 обратиться по имени Выпил? Готовься к смерти! Суббота, 29 Августа 2009 г. 13:10 (ссылка)
В РОССИИ бы снизился уровень населения в РАЗЫ !
Ответить С цитатой В цитатник
   13 0 обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:28 (ссылка)
На сколько я знаю, в Китае иностранцам вообще запрещено водить машину.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Суббота, 29 Августа 2009 г. 16:45 (ссылка)
, а так он не уменьшается? То коляску собъют, то на остановку наедут.
Ответить С цитатой В цитатник
   10 0 обратиться по имени Заголовок Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:25 (ссылка)
если вы не заметили то в Китае меньше всего крименала...так может надо казнит в каждой стране?
Ответить С цитатой В цитатник
   9 0 обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 12:05 (ссылка)
Только так надо бороться с убийцами на дорогах!
Ответить С цитатой В цитатник
   147 0 обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 16:54 (ссылка)
Насилие порождает насилие. Думаю, надо лишать прав, без возможности водить машину в жизни никогда!
Ответить С цитатой В цитатник
   9 0 обратиться по имени Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 17:59 (ссылка)
Всегда найдутся способы обойти законы!
Страх смерти более эффективный метод.
Да и убийц надо приговаривать к смертной казни.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]