О чем думаете?

 Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 Поиск по дневнику

, , ,
Поиск сообщений в СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС

 Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»


 -Рубрики

 Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. - 1811 ( +67)
2. - 923 ( +195)
3. - 907 ( +299)
4. - 780 ( +74)
5. - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 Статистика

Дата регистрации: 10.02.2009
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 49448
Популярные отчеты:

Девальвация ДОЛЛАРА - Это НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ?

Пятница, 12 Июня 2009 г. 08:11 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Девальвация ДОЛЛАРА - Это НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ!



ПиПерики Америке
или
ПиПерики всем?!

Зачем США печатают столько ничем не обеспеченных долларов-бумажек?

ВНИМАНИЕ!!! - Центральный банк США – Федеральная Резервная Система (основан в 1913 году) является НЕ государственным, а частным банком!!!
 (600x600, 9Kb)
Название «Федеральный» используется для сокрытия от не посвященных его частного характера, имеет право печатать бумажные деньги (без привязки к золотому фонду) и ссуживать их под проценты правительству (Казначейству США) для покрытия дефицита госбюджета и другим банкам. Таким образом, он является «банком банков».

За первые послевоенные 20 лет США отпечатали 800 миллиардов ни чем не обеспеченных долларов . В итоге они обеспечили американскую экспансию во всем мире, так как США расплачивались долларами , то есть валютой, которая им ничего не стоила. За бумажные доллары , печатаемые казначейством США , они приобрели не бумажные, а реальные ценности.

За 26 лет цена 1 тройской унции золота выросла в 10 раз и в 1979 году составила 350 долларов , а в 1974 году США прекратили обмен золота на доллар , то есть перестали выполнять основное условие функционирования золотодолларового стандарта. Стал очевиден крах этой системы. Но, доллар захватил такие твердые позиции, столько вращалось их в мировом товарообороте, что поддержка его твердого курса стало делом всего мирового содружества.

Если за первые послевоенные 20 лет США напечатали 800 миллиардов ничем не обеспеченных долларов то, сколько их напечатано по сегодняшний день?

И именно это является «тайной за семью печатями».
img_8916115_637_1 (640x480, 45Kb)

Девальвация доллара как стратегия завоевания мира

Новинка! Вышла книга "После WC: мир после кризиса" - как американцы девальвируют доллар и завоюют мир.

Книжку написали четверо молодых приятелей — ученых, закончивших в свое время кафедру политической психологии СПбГУ. Денис Моторин, Валентин Бианки, Сергей Сычев и Александр Серавин.

Авторы не сомневаются, что девальвация доллара произойдет уже в краткосрочной перспективе. Причем в одном из сценариев американская валюта упадет в 5–6 раз. Крах доллара не означает краха самих Соединенных Штатов, ведь вместе с долларом рухнет американский долг всех видов — внешний и внутренний, государственный, корпоративный и частный. Помимо научной работы все четверо занимаются политическим и бизнес–консалтингом, проводят соцопросы и маркетинговые исследования.



Скорее этот процесс будет напоминать банкротство компании GM, когда масштабные долги списываются и вместо старой фирмы открывается новая. В результате планового сброса доллара, как считают авторы, произойдет быстрый перезапуск американской промышленности, а перед этим на бумажные и виртуальные доллары Федерального резерва американцы скупят ведущие отрасли промышленности по всему миру.

По мнению авторов "WC", вопрос не в том, будет ли девальвация доллара, — вопрос в том, смогут ли США управлять этим процессом. В наиболее вероятном сценарии американцы включают "долларовый пылесос", который высасывает свободные финансовые активы со всего мира.

Правительства, корпорации и частные лица разных стран по привычке и в страхе перемен вкладывают все что могут в доллар, правительство США и Федеральный резерв увеличивают скорость печатного станка и дают практически беспроцентные кредиты финансово–промышленным группам США, которые скупают все на своем пути.

"Пылесос" функционирует до осени 2009 — начала 2010 года, когда США объявляют о закрытии международных расчетных операций, после чего на торговлю с Китаем объявляется эмбарго, а американская экономика становится самой привлекательной в мире. Этот сценарий авторы считают не только наиболее вероятным, но и уже реализуемым на практике.

В книге описывается еще три основных варианта развития событий, течение которых зависит от того, насколько Соединенным Штатам удастся контролировать процесс девальвации доллара. Только один из этих вариантов, "Медведь и дракон", благоприятен для России. В этом сценарии описан финансовый сговор Китая и России, который предполагает активное противодействие со стороны США.

Книга написана не профессиональными экономистами, и в этом скорее ее достоинство. Ведь экономисты, как правило, верят в то, что существует некая технология, которая позволит выйти из кризиса, и отклонение от этой технологии смерти подобно. При этом, поскольку экономических школ много и они всегда между собой на ножах, предлагаемые технологии резко отличаются.

Например, монетаристы считают, что причиной Великой депрессии был недостаток денежной массы, а сторонники австрийской экономической школы — что избыток. Соответственно, первые полагают, что выходить из кризиса нужно путем наращивания денежной массы, а вторые — путем ее ужимания.

В этой ситуации плохо, когда власти заблуждаются, но еще хуже, если они заблуждаются по–разному. Если бы Медведев был сторонником Мильтона Фридмана, а, например, Путин — поклонником Хайека или Ротбарда, мы бы уже сейчас жили в землянках. А так наш дуумвират с религиозным пылом претворяет в жизнь догмы "австрийцев", но делает это по крайней мере однонаправленно.

Авторы "WC" очень хотят, чтобы к их словам прислушались власть имущие. Отсюда список рекомендаций для России. Эти предложения явно обращены к инстинкту самосохранения правящей бюрократии. Скажем, предлагается прижать профсоюзы и предотвращать "массовое участие граждан в публично–политических предприятиях". А чего стоит совет "вести подготовку уличных ораторов из представителей местных властей, способных контролировать и управлять массовидными процессами".

Плюс книги в том, что авторы сделали ее персонажами живых людей. Именно люди, а не математические модели, как бы ни хотелось этого экономистам, — главные субъекты кризиса, и именно они будут в конечном итоге принимать решения. Причем не только на уровне чиновников и политтехнологов, а и на вполне бытовом уровне. В конечном итоге именно решения людей и определят ход событий.
Рубрики:  Новости денди
Кризис
Вся правда о...
Теги:  

   18 16 обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 08:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
   306 34 обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 09:59 (ссылка)
чегото тут нехватает...
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 12:13 (ссылка)
,

Совершенно верно. не хвататет и не будет хватать.

И это общепринятая практика. Объясняю. Когда нажимаешь на ссылку "Цитирование", то на странице, которая включается, справа есть такое окошечко, гле написано прямое указание, как поступать с цитатами - менять название, убирать или добавлять текст и т.д.

Читать надо))))))) И никто чужую рекламу рекламировать не будет. Или деньги надо платить за перепост))))))
Ответить С цитатой В цитатник
СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС   обратиться по имени Пятница, 12 Июня 2009 г. 12:31 (ссылка)
,

от такое окошко справа вверху

Совет по оформлению: При публикации цитаты, напишите кратко о своем отношении к цитируемому - в заголовке, и оставьте в теле цитаты только то, что вы хотите показать читателям.
Ответить С цитатой В цитатник
   обратиться по имени Про ещё один сценарий забыли. Суббота, 13 Июня 2009 г. 14:59 (ссылка)
Спусковым "невинным" крючком для дефолта по доллару может послужить маленькая ядерная война. (Иран, Пакистан, Израиль, или ещё ктонть) не суть, но это тоже вариант.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

О проекте
Найти интересное
  • Рейтинги:
  • Cообщения:,
  • Видео:,
  • Новые фото: ,
  • Музыка: ,
  • Тесты: ,
Сервисы сайта
Найти дневники
  • Ищите:
  • Каталоги:,
  • Лидеры:, ,
  • Музыканты:
  • Новички:,
  • Красивые люди: ,